Neuss - Sexualdelikt

Aktualisiert

Neuss - Sexualdelikt

Im Südbad in Neuss kam es zu einem Sexualdelikt durch einen bislang unbekannten männlichen Tatverdächtigen, wobei drei Personen in unsittlicher Art und Weise berührt wurden. Ebenso zeigte er unter Wasser sein Genital.

Kennt jemand den abgebildete Tatverdächtigen oder ist jemandem die bisher unbekannte Geschädigte bekannt?

Tatzeit
-
Tatort
41466
Neuss

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Äußere Erscheinung
trug bei Tatbegehung eine dunkelblaue, eng anliegende Badeshorts
Größe
zwischen 160-190 cm
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 50-75
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
markante Nase, dunkler Oberlippenbart
Haarfarbe
grau
Augenfarbe
dunkel
Figur
untersetzt