Wetter (Ruhr) - Taschendiebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Der Geschädigten wurde die Geldbörse beim Einkaufen aus der Tasche entwendet. Die darin befindliche Debitkarte wurde von dem Tatverdächtigen sofort für Einkäufe und Bargeldabhebungen eingesetzt. 

Wer kann Angaben zu dem unbekannten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
58300
Wetter (Ruhr)

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Figur
untersetzt