Bottrop - Taschendiebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Der Geschädigten wurde die Geldbörse aus der Handtasche entwendet. In der Geldbörse befand sich unter anderem die Girokarte der Geschädigten. Mit der entwendeten Girokarte wurde anschließend an einem Geldautomaten der Sparkasse Bottrop Bargeld abgehoben. 

Wer kann Angaben zur Identität der unbekannten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
46236
Bottrop