In der Wohnung des Geschädigten zog der unbekannte Tatverdächtige eine Schusswaffe und bedrohte den Geschädigten. In der Folge kam es zu wiederholten Schussabgaben durch den unbekannten Tatverdächtigen. Der Geschädigte erlitt eine Schussverletzung im oberen Bauchbereich und wurde somit lebensgefährlich verletzt.
Wer kann Angaben zu dem Tatverdächtigen auf dem Foto machen?
Tatzeit
-
Tatort
32257
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Größe
ca. 180 cm
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 22-26
Mitgeführte Gegenstände
Schusswaffe
Haarfarbe
schwarz
Figur
kräftig