Hamm - Taschendiebstahl

Hamm - Taschendiebstahl
Aktualisiert

Hamm - Taschendiebstahl

Im Tatzeitraum kam es in einem Lebensmittelmarkt in Hamm zu einem Taschendiebstahl einer Geldbörse. Dieser flüchtete anschließend mit einem Personenkraftwagen von der Örtlichkeit.

Wer kann Angaben zu der Identität des Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
59077
Hamm

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Scheinbares Alter in Jahren
40-55
Bekleidung
schwarze Wollmütze, orangene Jacke, grauer Pullover, Jeans, Turnschuhe
Figur
kräftig