Am 06.02.2025 betrat eine unbekannte Tatverdächtige die Tankstelle in der Bechelte Straße in Hagen. Sie lockte die Mitarbeiterin aus dem Verkaufsraum nach draußen. In der Zwischenzeit entwendete ein bislang unbekannter Tatverdächtiger 42 E-Zigaretten. Die weibliche Tatverdächtige selbst scheiterte bei dem Versuch, anschließend eine Gasflasche zu bezahlen. Sie verließ kurz nach dem Tatverdächtigen die Tankstelle.
Tatverdächtige 1:
- weiblich
- schlanke Statur
- lange hellbraune Haare mit blond gefärbten Haaransatz
- Steppweste in der Farbe beige, blauen Jeanshose, Dunkelfarbige Winterschuhe
Tatverdächtiger 2:
- männlich
- hagere Statur
- schwarze Haare
- Vollbart
- gräuliche Sweatshirt-Jacke, weiße Sneaker, schwarze Trainingshose
Wer kann Angaben zu den unbekannten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
58089