Während des Tatzeitraums kam es durch den unbekannten Tatverdächtigen zu zwei Diebstahlsdelikten auf dem Südfriedhof in Köln-Zollstock. Hierbei wurde einer Geschädigten der Geldbeutel aus der Jackentasche entwendet und einer weiteren Geschädigten wurde die Handtasche aus dem abgestellten Pkw entwendet.
In beiden Fällen wurde im Anschluss die entwendete Debitkarte rechtswidrig am Geldautomaten eingesetzt und Bargeld vom Bankkonto der Geschädigten abgehoben.
Tatzeit
-
Tatort
50969
Beschreibung der Person
Geschlecht