Bielefeld - gefährliche Körperverletzung

Aktualisiert

Nach einer vorherigen verbalen und leicht körperlichen Auseinandersetzung vor der Disco "Platzhirsch" befanden sich der Geschädigte und der Tatverdächtige anschließend in der Disco "Bierbörse". 

Der unbekannte Tatverdächtige schlug oder warf ein Glas oder eine Flasche auf den hinteren Halsbereich des Geschädigten. Der Geschädigte erlitt schwere Verletzungen am Hals und musste im Krankenhaus behandelt werden. 
Der unbekannte Tatverdächtige flüchtete aus der Disco heraus und in die Unterführung am Hauptbahnhof, wo er videografiert wurde. 

Auf einem Bahnsteig übergab er dann seinen auffällig grünen Hoodie an eine blonde junge Frau. Dann flüchtete der Tatverdächtige, oben rum nur noch mit schwarzem T-Shirt und weißer Kappe bekleidet. 

Tatzeit
-
Tatort
33613
Bielefeld

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
weiße kappe, grüner Hoodie, schwarzes T-Shirt, dunkle Hose, weiße Sneaker
Haarfarbe
dunkel