Bottrop - Betrug

Bottrop - Betrug
Aktualisiert

Bottrop - Betrug

Die unbekannten Tatverdächtigen verwickelten die Verkäuferin einer Bäckerei in ein Gespräch und baten um den Wechsel eines 100-Euro Scheins. Im Rahmen des Gesprächs wurden immer wieder mehrere Scheine ausgetauscht, offensichtlich um die Verkäuferin zu verwirren. Letztendlich erhielten sie 50 Euro mehr zurück, als sie der Verkäuferin gegeben hatten.

Wer kann Angaben zur Identität der beiden Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
46236
Bottrop