Bonn - Betrug

Bonn - Betrug
Aktualisiert

Bonn - Betrug

Der bislang unbekannte Tatverdächtige sprach auf offener Straße die Geschädigte an und teilte mit, dass er sich in einer Notlage befinden würde. Seine sämtlichen Wertgegenstände wären abhandengekommen und er benötige nunmehr finanzielle Mittel, um wieder in seine Heimat zu gelangen. 

Die Geschädigte übergab dem Tatverdächtigen Bargeld, da ihr zugesichert wurde, dass sie das ausgehändigte Geld per Überweisung zurückerhalten würde. Die augenscheinlich veranlasste Rücküberweisung wurde jedoch zu keinem Zeitpunkt durchgeführt, so dass ein finanzieller Schaden eintrat.

Wer kennt den abgebildeten Tatverdächtigen und kann Angaben zu seinem Aufenthaltsort machen?

Wem ist die Person persönlich / namentlich mit Klarnamen bekannt?

Tatzeit
-
Tatort
53111
Bonn

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 20-22
Bekleidung
Basecap der Fa. Nike, graue Jacke mit Kapuze und rotem Innenfutter
Haarfarbe
dunkelblond
Augenfarbe
blau
Figur
schlank
Sprache / Dialekt
Englisch