Aufgrund des Anrufes eines vermeintlichen Bankmitarbeiters gab der Geschädigte seine Zugangsdaten bekannt. Im Anschluss kam es zu Umbuchungen auf ein anderes Konto, von welchem dann Abhebungen am Geldautomaten getätigt wurden.
Täterbeschreibung 1:
- männlich
- 20-30 Jahre
- athletische Figur
- schwarze Haare
- Bekleidung: schwarze Jacke, schwarze Turnschuhe, Bluejeans im used-look
- Vollbart, nach hinten gegeelte Haare
Täterbeschreibung 2:
- männlich
- 35-45 Jahre
- athletische Figur
- graue Haare
- Bekleidung: schwarze Jacke, Bluejeans, weiße Schuhe der Marke "Nike"
Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
51377