Essen - Computerbetrug (Skimming)

Aktualisiert

Der unbekannte Tatverdächtige hat am 26.07.2024 versucht, mittels eines Kartenlesers, ein sogenanntes "Skimming-Modul" an Daten einer Bank zu gelangen. Er installierte das Modul an einem Geldautomaten, wo es am 29.07.2024 von Mitarbeitern der Bank entdeckt wurde. 

Wer kann Hinweise zu dem abgebildeten Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
45355
Essen

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
Sneaker, kurze schwarze Hose, weiße Jacke, helle Kappe
Figur
kräftig