Ein unbekannter Tatverdächtiger hatte im Tatzeitraum versucht in ein freistehendes Einfamilienhaus in Kamp-Lintfort einzubrechen. Der Tatverdächtige begab sich über den Garten zur Terrassentür und versuchte diese aufzuhebeln. Ein Eindringen ins Objekt gelang nicht, an der Tür entstanden diverse Hebelmarken.
Wer kann Angaben zur Identität des unbekannten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
47475