Nachdem der Geschädigte seine Debitkarte verloren hatte, wurde diese am gleichen Tag durch zwei unbekannte Tatverdächtige in betrügerischer Absicht in einer Tankstelle zum Bezahlen von Waren eingesetzt. Die Tankstelle befindet sich in Gelsenkirchen an der Stadtgrenze zu Gladbeck.
Tatverdächtiger 1:
- männlich
- dunkle Haare
- untersetzte Statur
- helle Basecap mit schwarzer Aufschrift; weißes T-Shirt mit rot und blauem Streifen im Brustbereich, darunter kreisförmige Embleme; blaue Jeanshose
Tatverdächtiger 2:
- männlich
- dunkle Haare
- schlanke Statur
- leichter Schnäuzer
- schwarzes T-Shirt mit Teddy-Abbildung, Teddy trägt helle Engelsflügel und Krone, Aufschrift "Heaven Made" & "Angel Outside; dunkle Sonnenbrille
Wer kann Angaben zur Identität der beiden Tatverdächtigen und/oder deren Aufenthaltsort machen?
Tatzeit
-
Tatort
45899